Вопрос по закону - Какую площадь квартиры мы можем получить при расселении из аварийного общежития, где живет наша семья из трех человек?

Моя семья из трех человек живем в общежитии 18 кв. м общежитие аварийное обещают расселение... вопрос по закону какой площади мы можем получить квартиру. СПАСИБО.

Лучший ответ

Если вы стояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам обязаны предоставить жилое помещение из расчёта 18 квадратных метров на каждого члена семьи для семьи из 3 человек.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилусловий не состоите, то предоставят только равнозначное по площади жилье - не более 18 кв.м.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо за полезный совет!