Как обратиться в суд для упорядочения долгов и установления стабильного платежа?
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Такой иск Вы подать можете, но его не удовлетворят. Порядок выплат установлен Вашими договорами с банками, который возможно изменить по соглашению сторон или в судебном порядке.
Для изменения в судебном порядке необходимы существенные условия.
Вы вправе подать иск о признании себя банкротом.
Либо ждать обращения банков с исками или заявлениями о выдаче судебных приказов на Вас.
Судебные приказы можно отменять посредством подачи возражений в 10 дневный срок.
В судебных разбирательствах по искам Вам необходимо заявлять о сроках давности - 3 года и о применении статьи 333 Гражданского кодекса РФ о несоразмерности неустоек.
Нет вы не можете обратится в суд с такой просьбой. Каждая МФО это отдельная частная организация, и суд такие вопросы не решает. МФО должны обратится в суд за взысканием долга сами. Вы можете расторгнуть договор займа в связи с невозможностью его исполнения.
Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением для объединения всех исполнительных листов в одно сводное производство. Удачи.
Доброго времени суток! Нет, такого рода требования суд не будет рассматривать - упорядочить долги можете только вы путем обращения во все кредитные учреждения и собрав справки о задолженности.
Здравствуйте, Наталья Владиславовна!
Нет, подобный иск Вы подать не сможете, поскольку для этого нужен ответчик, а его у Вас нет.
Вам следует обратиться в банки, где у Вас оформлены кредиты, где Вам, конечно, предоставят расчет задолженности.