Влияние просроченной страховки на ответственность и возможные последствия аварии
В таком случае просто будете возмещать ущерб пострадавшей в результате ДТП стороне, так как являетесь виновным лицом и ваша гражданская ответственность не застрахована, то есть страховая не будет компенсировать ущерб.
Добрый день! Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.