Курган, 16.05.2017, 07:03

Что делать, если продавец не возвращает деньги после предварительного договора купли-продажи автомобиля?

Вопрос №12532120 из г. Курган
опубликован 16.05.2017, 07:03
У меня есть предварительный договор купли-продажи автомобиля, где я являюсь покупателем. Денежные средства были переданы продавцу, но машины я не увидела. Попросила вернуть мне деньги, продавец все "кормит" обещаниями, подскажите, что мне делать? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направляйте продавцу уведомление о расторжении договора, всвязи с неисполнением его условий продавцом, если эти деньги оформлены как задаток, имеете право требовать вернуть в двойном размере, при отказе подавайте в суд.

16.05.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Кристина. Пишите претензию продавцу и требуйте свои деньги обратно, если машину не передали. Если добровольно деньги возвращать не будут, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

16.05.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С каким иском мне обратиться в суд.

16.05.2017, 07:09

Добрый день! С иском о расторжении договора. 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

16.05.2017, 07:10

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о расторжении предварительного договора купли-продажи и о взыскание денежных средств в вашу пользу.

16.05.2017, 07:12

Заявляйте требование о расторжении договора в одностороннем порядке в связи снеисполнением стороной договора своих обязательств и возвращением денежных средств.

16.05.2017, 07:13