Как убедиться, что вторая часть денег за продажу дома будет выплачена вовремя, без задержек?
Так и сформулировать, чтобы деньги были возвращены в определённую дату. Если должник не возвратит их к этой дате, имеете право обратиться в суд.
Так и пропишите точным сроком (вернее определенной датой) и точной суммой, тогда она не растянется на пол года а должна будет выплачена быть в определенный в расписке срок (дату).
Здравствуйте! Так и прописывается что денежные средства должны быть выплачены до определённого срока. В случае нарушения обязательств Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.