Составление правильной расписки о рассрочной выплате доли в доме при продаже - советы и рекомендации
Приветствую Вас. В соответствии со ст. 558 ГК РФ договор продажи недвижимости считается заключенным с момента госрегистрации, в соответствии со ст. 556 ГК РФ недвижимость считается переданной покупателю с момента подписания акта приема-передачи. Поэтому расторгнуть договор купли-продажи и получить обратно свою недвижимость Вы не сможете, только в судебном порядке можно будет взыскать невыплаченную сумму.
1. Указать в договоре купли-продажи и оставить долю в залоге до расчета;
2. Составить расписку обычную, не привязывая к доле, иначе доля в доме останется в залоге у Вас.