Спор о праве прописки - как подготовить встречный иск в суде.
Вы можете подать встречный иск о нечинении препятствий к проживанию! Изложите все как есть, приложите коопии квитанций, подтверждающих отсутствие задолженности. Но лучше обратитесь к адвокату. Шансы есть!
Матвей, Вы можете обратиться во встречным иском о вселении в комнату и устранении препятствий в пользовании. Ссылаться надо на ст.71 ЖК РФ, которая предусматривает:
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
В иске изложите, что проживали в комнате по договору найма жилого помещения, временно отсутствовали, а когда приехали, то комнату заселили. Хотя есть и подводные камни. Вы не производили оплату за комнату в период отсутствия и не писали заявление о том, что оплатите после того, как вернетесь? Скорее всего, нет. На это и будут ссылаться Ваши противники. Однако если в Вашей комнате оставались вещи, то можно говорить о временном, хоть и длительном, отсутствии. Удачи!