Отец не отдает ребенка, ограничивает посещение матери.
Обращайтесь в суд, устанавливайте место жительства ребёнка с вами. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Обратитесь в опеку, прокуратуру. Не имеет права ограничивать общение. Если место жительства ребенка определено в суде и установлен порядок общение, то решение нужно исполнять. Если порядок общение не определен, то можно общаться когда угодно.
Если не лишены родительских прав, не ведете аморальный образ жизни, трудоустроены, обратитесь в суд для определения места жительства ребенка с вами и порядке общения с отцом.
Добрый день! По данному вопросу, лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, после чего, если будет вынесено решение, то отец будет обязан его исполнить, либо сам, либо оно будет исполнено судебными приставами.
В такой ситуации матери необходимо обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.
Здравствуйте, Сергей.
Матери необходимо обратиться в суд и установить место жительства ребенка и порядок общения с ним родителя.