Поиск бабушки - как вернуть документы от сестры и получить наследство?
Здравствуйте! Если завещание отсутствует, то в первую очередь право на наследство у вас, а не у тети. Вы как внучка имеете право на наследство по праву представления
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Заявление должна подать бабушка, однако состава преступления тут нет.
Наследником 1 очереди является родители, супруг и дети наследодателя.
Доброе утро.
1. наследовать будете Вы по праву представления.
2. без доверенности вы не сможете восстановит документы
3. узнать есть ли завещание вы можете, только спросив у бабушки. Если она психически не здорова, то завещание, в случае если на сестру, можно оспорить в суде.
доверенность в любом случае придется оформлять нотариуса пригласив если он не усомнится в психическом здоровье бабушки, на сайте росреестра вы можете посмотреть сведения о квартире то есть кому она по документам принадлежит. Дубликаты документов могут выдать по заявлению собственника. Наследование у вас как у внучки может быть в порядке правопредставления по отцу если он умер раньше чем бабушка., как вы описали в вопросе. Про завещание спросите у бабушки. Новое завещание отменит старое если оно оформлялось.
Здравствуйте! Вы наследник первоочередной, по сравнению с сестрой. Востановить документы не сложно. Для этого понадобится доверенность от бабушек которую она лично должна будет подписать в присутствии нотариуса, предъявив свой гражданский паспорт. Если и его сестра забрала, то начинайте с его восстановления. Объясните зачем именно нужна доверенность - цель восстановление документов. Для этого генеральная доверенность не требуется если конечно по ней Вы собираетесь продавать бабушкино имущество.
Тут вы конечно наследник, а вот по поводу бабушки сложно конечно, что либо решать если человек недееспособен, но нет решения суда значит она вправе сама распоряжаться имуществом.