Обязаны ли сотрудники ГИБДД требовать квитанцию об оплате штрафа для возврата водительских прав спустя 2 года после лишения?

Имеют ли право в ГИБДД потребовать квитанцию об оплате штрафа по решению суда Ст. 12.8, Ч.1 в сумме 30000 рублей, чтобы забрать в/у спустя 2 года после лишения.
Лучший ответ

Здравствуйте Если у них по компьютерной базе не прошел ваш платеж то они вправе затребовать от вас квитанцию Если вы эту квитанцию уже потеряли то Попробуйте восстановить через банк в котором платили.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Богдан. Без оплаты штрафа по решению суда забрать водительское удостоверение у Вас не получится. Всего Вам хорошего.