Ситуация с ребенком - Возможность бывшему супругу забирать 8-месячного ребенка на день по воле матери
Не должны вы его отдавать, если супругу что то не нравится, пусть в суде устанавливает порядок общения с ребенком, но поскольку ребенок еще слишком маленький, суд не разрешит забирать ему ребенка.
Здравствуйте! Суд может определить порядок общения отца с ребенком. Но, обычно, встречи отцы с такими маленькими детьми, происходят, в присутствии матерей. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Отец имеет право на общение с ребёнком, если вы не можете прийти к согласию, то порядок нужно определять через суд. Всего доброго!
--- Здравствуйте, вы всё делаете верно, не стоит никому давать такого маленького ребёнка. Он его чем либо накормит, а вы будете бегать по больницам. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Маргарита. Можете ребёнка не отдавать, если не хотите, тем более он такой маленький. Если отца ребёнка что-то не устраивает, пусть идёт в суд и устанавливает порядок общения с ребёнком. Суд тоже не разрешит забирать ребёнка у матери в таком возрасте
Нет, не должны Вы отдавать ему ребенка, учитывая его возраст. Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если Вы не ведете аморальный образ жизни, то суд будет на Вашей стороне. Это необходимо для того, чтобы он не смог забрать ребенка без Вашего согласия.
Он же вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка, суд ему забирать ребенка с ночевой не разрешит. Кроме того, вы вправе требовать общение с ребенком в Вашем присутствии.
Если в свидетельстве о рождении мужчина указан как отец ребенка, то у него такие же права как у Вас. Только ребенок еще мал и брать его на целый день отцу не стоит. Кстати младенцем ребенок считается до тех пор, пока ему не исполнится 12 месяцев.
Здравствуйте, Маргарита! Отец ребенка имеет право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, но, с учетом возраста ребенка, крайне маловероятно, что суд разрешит отцу забирать ребенка. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Сказать не значит "жениться", пусть обращается в суд, закон на вашей стороне, до 6 лет ребенка, родитель с ним не проживающий будет видится с ним, в присутствии матери, а затем уже суд может определить время общения с ребенком без присутствия матери. Удачи Вам!
Если между родителями существует спор, он будет разрешаться в судебном порядке. Суд установит такой график общения, который отвечает интересам несовершеннолетнего ребёнка.