Вопрос о выписке внучки из приватизированной квартиры и продаже жилья
Мой сын и моя внучка прописаны в моей приватизированной квартире. Сын развелся. Решение суда что внучка должна проживать с своей матерью (комната 11 метров кв) . имею ли я право выписать внучку т. к я хочу продать свою квартиру.
Ваш сын может подать заявление о снятии его с регистрационного учета (выписаться) из вашей квартиры.
Собственник квартиры может продать ее даже, если в ней зарегистрированы другие граждане (включая, внучку).
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о признании внучки утратившей право пользования жилым помещением (квартирой). После вступления решения суда в силу Вы и адвокат можете снять внучку с регучета.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в судебном заседании суд взыщет с ответчика (матери внучки, бывшей жены вашего сына). Вам нужна помощь адвоката?
Для продажи квартиры снимать с регистрации внучку не обязательно. Если доли в праве собственности на квартиру внучка не имеет, то продать квартиру можно без разрешения органа опеки и попечительства и при зарегистрированном ребенке. Новый собственник снимет с регистрации по решению суда о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении внучки. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Для продажи нужно что б снялся с регистрации сын. тогда и его ребенок автоматически будет снята с регистрационного учета.