Каком можно бывшего супруга из занимаемой жилой площади, если я являеюсь сосбвтенником жилья
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельство о расторжении брака! Квитанция об уплате госпошлины!
Обращаетесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета в связи с прекращением семейных отношений в соответствии со ст.31 п.4 ЖК РФ. Документы прилагаете следующие: копию свидетельства о расторжении брака или решение суда (выписку), копию свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, квитанцию об оплате госпошлины. Получается два требования, поэтому госпошлина составит 400 руб.