Вопросы, связанные с имуществом и Жилищным кодексом - разрешение на продажу квартиры и права на само имущество при прекращении семейных отношений.
Уважаемый Олег! Разрешение на продажу квартиры от супруга получать все равно нужно. Срок исковой давности по искам по разделу имущества составляет три года с того дня, как прекращено пользование совмсетно нажитым имуществом. Поэтому, если, например, супруга не проживает в квартире, собственником которой Вы являетесь, и со дня развода прошло более трех лет, то можно говорить о том, что это имущество является Вашей собственностью. В течение трех лет с того дня, как прекратилось пользование имуществом, супруг может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за ним права собственности на 1/2 доли квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.