В случае наложении ареста, у кого должны храниться документы.
Здравствуйте. Арест на автомобильное средство может быть наложен через суд. Одновременно Вы можете обратиться в суд с требованием признать наследника недобросовестным, а его действия незаконными и взыскать с него сумму, полученную им в результате передачи транспортного средства третьим лицам, но в пределах своей доли. Вопрос у кого должны храниться документы по автомашине нужно вынести на рассмотрение суда. Наложение ареста происходит в рамках исполнительного производства судебными приставами.
Здравствуйте, Георгий! Заявление об угоне он, конечно же, подать может. Вот только это будет являться заведомо ложным доносом, что предполагает уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ. Собственники общего имущества (в данном случае автомобиля) должны владеть, пользоваться и распоряжаться автомобилем по общему согласию. При недостижении такого согласия о порядке владения и пользования - обращаться в суд. Только разумнее всего - договориться. Продать машину и поделить деньги. Или пусть один из наследников выкупит у остальных их доли. Автомобиль должен иметь одного хозяина. Иначе "убьете" тачку.