Основные вопросы о постановлении правительства РФ №273 о выезде из РФ несовершеннолетних - консультации, проверка, база данных, обработка, оповещение, ограничение на страны Евразийского союза.
1. Заявление о несогласии подаётся в подразделение по вопросам миграции или в органы погранслужбы (подразделение по вопросам миграции в любом случае передает заявление на исполнения в погранслужбу)
2. Узнать о наличии запрета вам лучше всего в органах погранслужбы
3.Базы такой не существует, это-персональная информация, связанная с детьми
4. Если подаётся в подразделение по вопросам миграции-то в течение месяца поступает в погранслужбы, а если подаётся в погранслужбу-то течение 3 рабочих дней вносится в базу невыездных
5.Второго родителя оповещать никто не обязан, это законом не предусмотрено
6.Запрет действует на выезд ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ (то есть в любую страну мира), за исключением Беларуси, с которой нет пограничного и таможенного контроля.
6.Запрет действует на выезд ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ (то есть в любую страну мира), за исключением Беларуси, с которой нет пограничного и таможенного контроля. - так с Казахстаном и Киргизией тоже таможенный союз! Почему пишете только про Белоруссию?
Дело не в таможенном союзе
Дело в том, что у России и Беларуси нет охраняемой границы и пограничного контроля, едете как в соседнюю область
А с другими странами, в т.ч. с Казахстаном, Киргизией-пограничный контроль никто не отменял.