Мне отказали в страховании мотоцикла, без указания причины, потребовал письменный отказ, не дали, что делать?
ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Добрый день! Пишите жалобу в Роспотребнадзор, пусть разбираются, отказать просто так Вам не могли, такие договора обязывают заключать при обращении страхователя. Так же можно привлечь страховую и по суду.
Здравствуйте.
Если вам не дали письменный отказ, то значит и причины не обоснованные, обратитесь в суд и в судебном порядке требуйте заключение договора о страховании.