Возможно ли обратиться в Генпрокуратуру для проверки официального наблюдения силовыми структурами
Действительно ли можно обратиться в Генпрокуратуру чтобы выяснить ведется ли за человеком какое-либо официальное наблюдение силовыми структурами (МВД)
Наталья. Добрый день. Обратиться Вы сможете куда угодно, но если проводятся оперативные мероприятия, кто же Вам ответит?
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Обратится то можно, однако реально наблюдение ведется негласно и никто вам такой информации не предоставит в соответствии с ФЗ "Об оперативно розыскной деятельности".
То есть фактически до момента задержания вы можете и не знать что находитесь под наблюдением оперативных служб.