Как защитить себя при сожительстве и взятии пенсионного кредита на машину?

Сожительствуем вместе, он просит взять пенсионный кредит на меня, так как меньше процент, Кредит берем на машину но мне нужна гарантия, Я предложила машину оформить на меня он так не желает а я боюсь что если мы расстанемся то на мне будет висеть этот кредит а машина у него. Как мне лучше поступить или подстраховаться.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса.

Лучший вариант - не брать на своё имя кредитных обязательств. Банк не будет разбираться в Ваших межличностных отношениях и взыскивать долг будет с Вас.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Лариса! Решение принимать Вам, но Вы должны понимать, что если кредит будет оформлен на Вас, то и требовать его погашение будут именно с Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.