Вопросы налогового определения статуса курортника при проживании у родственников и без регистрации на КМВ
Налог на отдых, а если я еду в гости к кому-то и буду жить не в санатории и не в гостинице, а буду снимать жильё сама или жить у родственников. Или если я не имею прописку хоть бы временную, то я буду считаться автоматически курортником? Например я еду к мужу, у которого есть постоянная прописка, а у меня нет прописки на КМВ-я курортник считаюсь...
Налог на отдых предполагается взимать независимо от места отдыха, будто частный пансионат, санаторий или частный сектор. Любой человек, вызывающий на территорию соответствующего региона, будет считаться автоматически курортником.
Нет, т.к. жить у родственников не значит жить в объекте размещения, где Вам оказываются услуги. Отсутствие прописки этого не меняет. В любом случае это пока только проект, он внесен 6 мая, не известно, когда его примут.
.
Законопроект № 169585-7О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае
Статья 5. Плательщики курортного сбора Физические лица, находящиеся в объектах размещения более двадцати четырех часов, обязаны уплачивать курортный сбор (далее - плательщики курортного сбора).
объект размещения - индивидуально-определенное здание, а также жилое помещение в здании, предназначенные для оказания гостиничных услуг, услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) обеспечению временного проживания, и (или) в которых фактически оказываются такие услуги;