Возможность рассрочки платежей по иску банка о возвращении полной суммы кредита - как правильно договориться с мировым судьей
Пока будет идти судебное разбирательство, пока решение суда вступит в законную силу, пока банк получит исполнительный лист и предъявит его приставам пройдет пара-тройка месяцев! Старайтесь откладывать деньги. Приставы также добавят 7% сбор от суммы иска.
С мировыми судьями не договариваются, а ходатайствуют перед судом о рассрочке выплаты долга в случае его обоснованности; ходатайство подается суду в письменной форме на стадии рассмотрения дела.
Предложите суду мировое соглашение, по условиям которого вы укажите сроки выплаты долга