Как делится дом при наличии мужа, жены и двух взрослых сыновей, сыновей, проживающих с родителями? Спасибо.
Взрослые дети в разделе имущества не участвуют и прав на имущество родителей не имеют. Совместно нажитое имущество будет делить поровну между супругами. Всего хорошего.
--- Здравствуйте, только ПОПОЛАМ на мужа и жену, [u][/u]когда дети построят свои дома они и будут их делить, а пока им делить нечего. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
По соглашению сторон или в судебном порядке
информация о долях есть в свидетельствах о собственности в Росреестре.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
В смысле как делится? Если дом в Вашей совместной собственности, дом нажит в браке, то делится пополам. Суд может отступить от начала равенства долей, если у одного из супругов останутся несовершеннолетние дети. Ст.
Доброго времени суток!
Смотря какое основание - наследование или раздел имущества между бывшими супругами. И смотря кому дом принадлежит (согласно правоустанавливающему документу), и когда и на каком основании (в браке или нет, возмездно или нет) был приобретен
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Очень просто всё делится если это совместно нажитое имущество значит по 1\2 на мужа и жену дети делить ни чего не должны и только так и более ни как.