Как решить конфликт с соседями после возгорания на участке?
Обратитесь за помощью к адвокату. Ведь вам предстоит судебная тяжба. Если причина возгорания не установлена, то предсказать сейчас результат этой тяжбы крайне затруднительно. Успехов в процессе.
Здравствуйте! Позицию по делу Необходимо строить исходя из конкретных исковых требований. Вы вправе также представлять доказательства, требовать проведения экспертизы и т.п.
Здравствуйте! Готовить позицию по делу, возможно, понадобится экспертизы, чтобы установить причину возгорания. Удачи Вам и всего хорошего!
Для того, чтобы обратиться в суд, у соседей должны быть документы с МЧС, где зафиксирован пожар, проведена экспертиза с целью определения причин и указанием того, что было повреждено в результате пожара. Нет документов-в иске могут отказать.
То, что соседи сказали, что подадут в суд, ещё не значит, что, действительно, подадут. Когда Вам придёт судебное извещение, тогда и будете искать представителя для защиты своих интересов. А пока попробуйте ещё раз наладить отношения с соседями, возможно, в них просто говорят эмоции. И не поленитесь взять в МЧС документ о наличии возгорания и его причинах.