Незаконная оплата работников ЖКХ за осмотр газового оборудования - ваше мнение?
УО, ТСЖ или ЖСК не осматривает и обслуживает внутриквартирное газовое оборудование. Этим занимаются ТОЛЬКО специалисты газовой службы, имеющей соответствующее разрешение и лицензию на выполнение указанных работ и услуг.
Соответственно по выполнении работ составляется Акт осмотра (ремонта) и выдаётся квитанция (чек) на оплату данных услуг.
Возможно, этими "проверяющими" были мошенники, не имеющие никакого отношения ни к УО, ни к газовой службе.
У вас должен быть заключен договор на обслуживание газовых установок. Раз в год должны приходить и осматривать все газовые приборы, а вы оплачивать стоимость работ. Сумма прописана в договоре или на сайте компании. В случае отказа в оплате, вам могут прекратить поставку газа.
Здравствуйте.
А зачем ваша мама отдала 1000 руб. и на каком основании они с нее взяли эти деньги, я так понимаю ни квитанций, ничего не было выдано? В любом случае доказать и вернуть эти деньги вы не сможете.
Добрый день, Максим! Никаких дополнительных плат за выполняемую ними работу работники ЖКХ брать не имеют права, они получают за это зарплату. Пишите жалобу в УК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток, Максим! Это не законно, так как за техническое обслуживание мы оплачиваем по квитанции, а работники жкх просто воспользовались моментом.
Она выдала эти деньги по своей правовой безграмотности.
А они этой правовой безграмотностью воспользовались, к сожалению, вы ничего не вернете, не сможете доказать факта передачи денег.
К сожалению эти деньги уже не вернуть, но Вы можете написать заявление в полицию о случившемся, да бы уберечь других граждан!