Как перевести лицевой счёт на себя, если собственник не оплачивает за свет уже два года?
Здравствуйте! Лицевой счет может быть оформлен на одного из собственников жилого помещения. Для этого необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию, УК или ТСЖ (в зависимости от какой организации получаете счет на оплату) с заявлением о переоформлении счета (необходимо предоставить правоустанавливающие документы, и последнюю оплаченную квитанцию). В случае, если Вы собственником не являетесь, Вы можете только в судебном порядке взыскать денежные средства, которые были Вами оплачены.
Добрый день
идете в мфц и пишите заявление и проблем нет - а вообще можете платить за него перевод это формальная процедура
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.