Как выполнить сделку продажи или обмена наследственного имущества без согласия дедушки?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Вы наследственное дело открывали?
Согласие дедушки не нужно, а вот найти его наследников придется. Вы должны предложить им купить вашу долю, прежде чем продавать ее третьим лицам
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, для того что бы узнать кому на данный момент принадлежит участок обратитесь в Росеестр и закажите выписку из ЕГРП, либо сделайте это онлайн на сайте госуслуг или Росеестра.