Как подать возражение на требование альфа банка и что делать, если нет средств на выплату?
Добрый день! Скорее всего, в отношении Вас внесен судебный приказ. Если у Вас нет возражений по взысканной сумме, то Вы можете и не подавать возражений. Взыскатель передаст исполнительный лист в службу судебных приставов, которая будет исполнять решение суда. Если у Вас имеется какое-либо имущество, на него могут обратить взыскание, если имущества нет, а Вы работаете официально, то могут обратить взыскание на Вашу заработную плату. В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Скорее всего Вам пришел судебный приказ. Вам необходимо написать в суд возражения для его отмены. Образцы можете найти в интернете или обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта.
Здравствуйте! Скажите точно, это судебный приказ или нет? Если приказ, то можете просто написать заявление об отмене без обоснования причин. Если все-таки нужно возражение, нужно написать с чем вы не согласны в иске и почему. Если затрудняетесь, обратитесь к юристу. Всего доброго!
Доброго времени суток!
Это судебный приказ. Для его отмены достаточно написать возражение в произвольной форме и направить его в суд, вынесший приказ. Текст возражения Вам подсказываю - "Такого-то числа в отношении меня был вынесен судебный приказ от... С приказом не согласен, прошу отменить"
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если Вы получили судебный приказ, в 10-дневный срок подавайте возражения относительно его исполнения в суд, и его отменят.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если не подать возражение в течении 10 дней с момента получения копии судебного приказа, то он вступит в законную силу и будет предъявлен на исполнение в ОСП.
Применение ст. 333 ГК РФ - исковой порядок, в данном случае - приказной.
Требования, основания, сроки и действия по отмене судебного приказа закреплены в главе 11 ГПК РФ.