Как поступить, если получатель отказывается вернуть излишне перечисленные алименты и как правильно документировать неперечисление в последующие месяцы?
Я перечислила излишнюю сумму алиментов, излишек составляет сумму алиментов за 8-9 месяцев. Получатель добровольно отказался вернуть деньги. Как поступить? Какими документами подкрепить неперечисление алиментов в следующие месяцы. Как поступить с остатком излишка на 31.12.2017 г.? Включить в доход и сообщить в налоговую?
Лучший ответ
Можно писать заявление судебным приставам на перерасчет алиментов за соответствующий период. Документами, подтверждающими переплату, являются документы в зависимости от того каким образом вы осуществляете платежи это может быть как банковская выписка по квитанции с почты Если вы платите через.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Динара.
Обратитесь к судебным приставам исполнителем с платежными документами и заявлением, чтобы выплаченные денежные средства учли в счет будущих платежей.
Спасибо, буду знать.