Расстройство после покупки через интернет - как вернуть деньги за неверное посылку?
Судя потому, что товар существенно отличается от того, который Вы заказывали, имеет смысл обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. На основании проверки которая будет проведена полиции, вы сможете обратиться а материал проверки использовать в качестве одного из доказательств.
Здравствуйте! В данном случае У Вас есть только один вариант обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.
Добрый день, скорее всего вернуть ничего не удасться, так как это действия мошенников. Обратитесь в Полицию и с исковым заявлением в суд.
Добрый день! Если продавец - Интернет магазин, то направив письменную претензию в порядке ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей, можно добиться возврата денег. Если откажут в удовлетворении претензии - обратиться в суд и взыскать деньги принудительно.
Уважаемая Татьяна Андреевна!
В соответствии с п. 27 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
В силу п. 29 данного Постановления, Покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать возврата уплаченной суммы.
Для того, что бы попытаться вернуть свои деньги, Вам необходимо:
1. Обратиться с претензией в адрес продавца (если нет адреса, на электронную почту указанную на сайте где заказывали, с отметкой о вручении, если есть почтовый адрес, то заказным письмом с уведомлением), в претензии указать, что Вам поставлен не тот товар и потребовать возврата уплаченной суммы;
2. Если ответа на претензию нет и деньги не возвращают, то в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей, обращаетесь с исковым заявлением в суд, по месту Вашего жительства.