Она никак не может никуда устроиться на работу, скорее не хочет.

Вопрос №1253392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2011, 11:45

Мой сын развелся с женой в августе 2010 г. У них есть дочь. Дочь после развода живет у сына. Она никак не может никуда устроиться на работу, скорее не хочет. Дочь видит очень редко, потому что уходит в запой. Может ли сын взыскать с нее алименты? В дальнейшем сын хочет лишить ее материнских прав.

Лучший ответ
Рекомендуется

Взять справку с ЖКХ что проживает у вас ребенок

Педиатор в качестве свидетеля что ваш сын занемается ребенком сидит на больничном обследуется увас на дому соседи (как можно больше) что видят сына что он гулет и воспитывает ребенка

22.03.2011, 11:54

Да может взыскать элементы если докажет что дочь проживает с ним

И лучше не лишать родительских прав а сначало определить место жительства ребенка а потом уже лишать

22.03.2011, 11:47

да, может взыскать алименты, но лучше - сразу лишать ее родительских прав и взыскать алименты

22.03.2011, 11:55

Каким образом доказать? Что для этого надо делать и какие документы собрать?

22.03.2011, 11:50