Возможность подачи на алименты после развода, несмотря на отсутствие биологической родственности ребенка

Мой сын развелся с женой. Ребенок не от него. На момент подачи заявления о разводе (ребенок зарегистрирован на сына, хотя он не знал, что малыш не его), на алименты она подавать не стала. Может ли она в дальнейшем в любое время подать на алименты?

Лучший ответ

да, может. А почему ваш сын не может подать иск об оспаривании отцовства, если он узнал об этом недавно?

Да она это сделать в праве до достижения ребенком 18 лет. Противодействовать этому можно путем подачи иска об оспаривании отцовства и проведения судебной генетической экспертизы по ДНК. После этого отцовство будет прекращено, алименты сняты.