LSN Messenger
Москва, 16.05.2017, 13:01

У меня такой вопрос. Я плачу алименты на своих детей. Но я не уверен что они на них тратиться. Что делать.

Вопрос №12534021 из г. Москва
опубликован 16.05.2017, 13:01
У меня такой вопрос. Я плачу алименты на своих дитей. Но я не уверен что они на них тратиться. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил!

Семейное законодательство не дает возможности контролировать расходование выплачиваемых алиментов. Вы имеете право обратиться с заявлением в орган опеки, чтобы те проинспектировали жилищные условия Вашего ребенка, установили каким образом расходуются денежные средства.

16.05.2017, 13:16

Здравствуйте! К сожалению закон не обязывает мать детей отчитываться о том, на что уходят денежные средства, которые Вы перечисляете в качестве алиментов. Если сумма алиментов достаточна велика и удовлетворяет все потребности детей, Вы можете обратиться в суд с иском об и изменении порядка оплаты алиментов и о перечислении части алиментов непосредственно на расчетные счета детей.

16.05.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете сообщить в орган опеки чтобы проконтролировали

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.05.2017, 13:06

А в суд я обращусь. По какой статье

16.05.2017, 13:08

По этой.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

16.05.2017, 13:09

Вам не нужно в суд нужно обращаться, Вам - а в органы опеки и попечительства. У них Вы должны получать информацию. А они должны обязывать мать предоставлять такую информацию.

16.05.2017, 13:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суд обращаться нет вообще никакого смысла. Мой Вам совет, не тратьте свое время. Вам в орган опеки надо

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.05.2017, 13:12