Неправомерное отключение электроэнергии без предупреждения - как жаловаться и защитить права в таких случаях?
Неправомерно отключили электроэнергию за неуплату. Тем самым подвергнув жизнь моей матери, тяжело больную после реанимации, которая нуждается в санации легких каждые 10 минут. Ку да писать жалобы за неправомерное отключение электроэнергии? Тк никаким способом нас не уведомили, никакие акты об отключении не подписывали.
Энергетикам нет никакого дела до социального состава должников и их физического состояния.
Их принцип: Есть долг - ОПЛАТИ. Не оплатил - ОТКЛЮЧЕНИЕ услуги.
Возможно, со стороны "энергоснабженцев" и было допущено нарушение порядка уведомления должника и порядка отключения элекктроснабжения в квартире, но от этого-то долг не исчезнет.
Кроме того, обычно, должники всеми способами уклоняются от получения уведомлений и предписаний, а потом лицемерно жалуются, мол, не знали и не ведали ни чём, а "гады-энергоснабженцы" ни с того-ни с сего взяли и отключили "несчастным" гражданам электроэнергию.
Добрый день. Ну во-первых необходимо написать заявление в организацию которая Вас отключила, с требованием дать разъяснение за что и почему Вас отключили от электроснабжения, а во-вторых в прокуратуру для защиты своих прав.
Здравствуйте, действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать в прокуратуре. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.