Можно ли подать на алименты при нахождении в браке с военнослужащим и какова доля выплат со зарплаты

У меня муж военный. 16 ноября 2015 года призывался на прохождение срочной военной службы. 16 ноября 2016 года подписал контракт на 3 года с этой же в/ч что и служил. Могу ли я подать на алименты находясь в браке ещё. И сколько процентов должны выплачивать с его зарплаты элементы?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать на алименты и в браке. На одного ребенка размер алиментов составляет 1/4, на двух 1/3.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Если у Вас один ребенок, то Вы можете взыскать алименты в процентном соотношении - в размере 1/4 части его дохода. Либо Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Это уже зависит от его дохода. Но обычно в размере прожиточного минимума на ребенка по вашему региону.