Как эффективно подать претензию автосалону по несрабатыванию подушек безопасности на Рендж-Ровер и когда привлечь независимого эксперта
Как правильно подать претензию автосалону по факту несработавших подушек безопасности при ДТП на Рендж-Ровер, на каком этапе привлекать эксперта (независимого). Машина застрахована по КАСКО, при ДТП получила сильные повреждения. Спасибо.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, это связано именно с тем что не сработали подушки безопасности, то претензию можете предъявить простой письменной форме, в случае отказа ещё возместить ущерб придётся обращаться в суд.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Составление претензии платная услуга.
Здравствуйте, для начала стоит делать экспертизу, чтобы понять причину, почему не сработали подушки безопасности. О проведении экспертизы обязательно нужно уведомить продавца. Далее можете подавать претензию и обращаться в суд, если её не удовлетворят.
Удачи вам и всего наилучшего
Сначала проведите трассологическую экспертизу с целью установления обстоятельств ДТП, указанием места удара, угла удара и пр. Претензию и заверенную копию экспертного заключения направляйте в автосалон.