Сравнение прожиточного минимума - право бывшего мужа жаловаться на оплату алиментов в другом регионе.
Если бывший муж со ставропольского края где прожиточный минимум 8 тысяч, платит алименты на ребёнка в проживающего в приморском крае, где прожиточный минимум на ребёнка 13500, в праве ли он жаловаться суду что у них минимум меньше?
Нет, не вправе жаловаться. Выплата алиментов в твердой денежной сумме производится в соответствии с прожиточным минимумом по месту жительства ребенка.
Здравствуйте. Жаловаться-то он вправе кому угодно. Хоть - Господу Богу или Президенту США. Но закон говорит, что учитывается прожиточный минимум в регионе проживания ребенка.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.