Страх перед будущим - Дочь с отличием на юридическом, отец с погашенной судимостью - есть ли надежда на успешную карьеру?
Оксана, не волнуйтесь. Мой коллега не совсем понял суть вопроса. Наличие погашенной судимости у близких родственников никак не влияет на трудоустройство в органы государственной власти и управления в том числе и правоохранительные.
Дочь с отличием учится на 3-м курсе на юридическом, у отца погашенная судимость за аварию. Я боюсь и она, что никуда не устроится, столько сил на учебу, неужели зря?На государственную службу точно не устроится. Может заниматься частной юридической практикой, либо идти в адвокатуру.
Всё зависит от того, куда она хочет устроиться. В некоторых случаях с погашенной судимостью родственников утверждали даже на должность судей.
К сожалению, на службу в прокуратуру, суд, полицию и иные организации не примут. Можно работать юристом в негосударственных ООО, стать ИП и оказывать юридическую помощь населению, и.т.д.
А если через суд уберут из базы данных.
Убрать сведения о судимости можно лишь в том случае, если лицо будет реабилитировано. То есть, если будет доказано, что оно незаконно и необоснованно привлекалось к уголовной ответственности.