Альметьевск, 16.05.2017, 14:30

Отсутствие утвержденного регламента и несогласованные вывески - как это влияет на ИП и будущее города?

Вопрос №12534503 из г. Казань
опубликован 16.05.2017, 14:30
Вопрос как раз в том, что в городе нет никакого утвержденного регламента, у гл.архитектора лежат куча рекламных паспортов вывесок, не подписывает, боится главу, говорят, что будут убирать и пандусы и козырьки. Как это так? Нас ИП штрафуют непонятно за что, паспорта есть, но не подписаны в архитектуре, лежат там на подписании второй месяц. А комиссия ходит и штрафует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в городе нет никакого утверждённого регламента, то в этом случае нужно обжаловать постановление о наложении административного штрафа. Другого варианта всё равно нет.

16.05.2017, 14:45

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

16.05.2017, 14:43

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2016 года

О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА утвержден

25. Общие требования к внешнему виду фасадов зданий, сооружений:

25.1. основным условием для фасадов зданий, сооружений является стилевое единство архитектурно-художественного образа, материалов и цветового решения.

ВОПРОС то как раз в том, что у рекламщиков нет никакого регламента какое стилевое решение должно быть, на какой улице какие цвета, на что им ориентироваться? Решение исполком принял, а как его реализовать на деле никто не знает. В принципе готовы внести коррективы, а где гарантия, что через год придет другой, у него другое стилевое решение будет. Была на приеме, дает поддержку архитектор со своей стороны по оформлению документов, вопрос материальной стороны-потяну ли допол. Нагрузку на переделку фасада

16.05.2017, 15:16

Основным условием для фасадов зданий, сооружений является стилевое единство архитектурно-художественного образа, материалов и цветового решения, как следует из предоставленного вами решения о введении правил благоустройства, однако если нет четких критериев, то требования главы в любом случае необоснованные. Пишите для начала жалобу в прокуратуру.

16.05.2017, 16:18