Оформление справки с работы для шенгенской визы в Испанию - возможность самостоятельно подписать справку в качестве директора ООО
Нужно оформить справку с работы для шенгенской визы в испанию. Я в должности директор в ООО, не учредитель. Бухгалтера нет. Могу я сам себе подписать справку?
Если нет бухгалтера, то можете подписать, также приложите копию устава и приказа о назначении вас на должность директора организации. Всего доброго!
Согласно ФЗ «О бухгалтерском учете» руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя, либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Если вы пользуетесь бухгалтерскими услугами, то подпись может поставить бухгалтер сторонней организации, но вы должны тогда будете еще предоставить копию договора со сторонней организацией подтверждающего действительность подписи бухгалтера. Ставьте только свою подпись, как единоличный исполнительный орган, вы вправе ставить свои подписи на всех официальных документах, даже если они касаются вас лично (кроме некоторых случаев когда подписи ставят учредители общества, это касается вашего вознаграждения, но оник вашей сейчас ситуации отношения не имеют) Если у вас есть заместитель и у него есть право первой подписи (по банковской карточке) то пусть подпишет заместитель. На самом деле туринспектор должна вам помочь и подсказать какие документы нужны и как правильно их оформить, чтобы Итальянское посольство дало шенген, испанцы. К примеру, весьма привередливые, у итальянцев все более демократично.
Здравствуйте! Да Вы имеете на то законное право. Но для того чтобы не было проблем в Испании, приложите надлежащим образом заверенную копию Устава организации, и заверенную копию протокола о назначении Вас директором.
Добрый день, Михаил!
Вы можете это сделать, но еще приложите копию приказа о назначении Вас на должность директора, а также выписку из ЕГРЮЛ, где также есть строчка, кто является Генеральным директором.