Как изменить адрес отправки личной судебной корреспонденции при временном отсутствии владельца квартиры? Регулируется ли данный процесс законодательством?
Как добиться, чтобы личную судебную корреспонденцию отправляли по другому адресу (фактического проживания) собственнику квартиры, который временно в ней не проживает? И есть ли какой-то закон, регламентирующий порядок отправки этих писем? На почте говорят, что не имеют право отправлять (именно судебную корреспонденцию!) по фактическому адресу проживания собственника. Как быть?
Доброго времени суток!
В суде напишите письменное ходатайство, укажите адресс, по которому отправлять кореспонденцию
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте на почте можно написать заявление о переадресации вам заказных и простых писем по другому адресу услуга платная но символическое спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Сообщите сами в суд адрес для корреспонденции если знаете, что у Вас имеются дела в суде, где Вы являетесь ответчиком, либо третьим лицом. Если Вы истец - то указывайте в заявлении адрес для корреспонденции.
Здравствуйте! Вся судебная корреспонденция приходит по месту постоянной регистрации (месту жительства) гражданина, которую суд узнает в органах УФМС на основании судебного запроса. Не проживание гражданина по месту жительства не является основанием для того, что бы считать неполучение писем по факту непроживания - неуважительной причиной. Это подтверждает и позиция высших судов.
Добрый день, Николай! Напишите заявление в отделении связи о пересылке вашей корреспонденции по указанному вами адресу. Доплачивайте за услуги по до пересылке корреспонденции и ваш вопрос должен быть решен. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!