Потеря дома - сохраняю ли я свою долю в собственности матери и отца?
Здравствуйте! Нет, никакой доли в доме родителей у вас нет. Вы можете претендовать на неё только в порядке наследования.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Добрый день! Вы же сами указываете что собственники только ваши родители у них по 1/2 доли за каждым, вашей доли в доме на настоящий момент, пока родители ваши живы, не имеется. Если Вас зарегистрируют родители в своем доме, то вы будете иметь право на проживания в нем, но это не значит что станете их сособственником. Удачи Вам!
Регистрация по месту жительству не дает никаких прав в собственности на жилое помещение в котором вы зарегистрированны, если нет иных оснований, то есть сделка или наследство.