Влияние пристроек на размер земельных долей после завещания матери
Ситуация следующая. На земельном участке находятся дом. Одна часть принадлежит мне, другая сестре. Третья – матери. Мать завещала свою часть сестре в 90-х годах. После смерти матери сестра не вошла в права наследования этой части дома. Позже она пристроила к этой части постройку. В данный момент мы занимаемся вопросами приватизации земли нашего участка с дальнейшим межеванием. Скажите, пожалуйста, будут ли влиять на размер земельных долей пристройки, возведенные сестрой после завещания матери? Увеличится ли доля сестры?
Если пристройки зарегистрированы и по плану БТИ не значатся самовольными постройками, доля сестры в доме должна быть увеличена. Однако это не должно влиять на земельный участок если порядок пользования им был определен до строительства пристроек сестрой и она возвела их на своем огороженном от Вашего участке.