Вопрос о возврате не подходящих батареек с чеком
Подлежат ли возврату новые, купленные вчера батарейки (6 шт.),если они не подошли по размеру в бытовую технику? 4 шт.-в неповрежденной упаковке, а 2 шт.-во вскрытой упаковке. Товарный чек имеется, продаются без проверки годности.
Добрый вечер! В соответствии со ст 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В данной статье также содержится перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену в случае, если указанный товар не подошёл по габаритам, как в Вашем случае. Также, стоит обратить внимание на тот факт, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Удачи Вам!
Здравствуйте батарейки входят в перечень товаров не подлежащих возврату либо обмену Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, такой товар, как батарейки не подлежит возврату и обмену если он является надлежащего качества, но не подошел вам по характеристикам или размеру. Этот товар включенных в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.
Лариса. Добрый день. К сожалению могу заверить, что батарейки не подлежат возврату и оплате за них..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.