Не предоставил справку о судимости при приеме на работу - возможен ли увольнение по данному основанию?
Справку о судимости не предоставляла. Сейчас директор потребовала. Договор бессрочный при устройстве на работу. Статья 116 часть 1 ук рф от 2010 года, только штраф в размере три тысячи, за собственное жилье могут ли меня сейчас уволить с работы по статье. Спасибо.
Да, у директора есть все основания для вашего увольнения согласно ст.331 Трудового кодекса РФ. Оставить вас могут только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних вашего субъекта.
Здравствуйте! Если Вы педагог, либо работаете с детьми, то Вас уволят даже если судимость погашена. Если Вы не работаете с детьми, то судимость в прошлом не является основанием для увольнения.
Справку о судимости не предоставляла. Сейчас директор потребовала. Договор бессрочный при устройстве на работу. Статья 116 часть 1 ук рф от 2010 года, только штраф в размере три тысячи, за собственное жилье могут ли меня сейчас уволить с работы по статье.Если это госслужба, или педагогическая деятельность - то уволят.