Применение статьи 264.1 может повлечь увольнение и указание в справке о судимости?
Привлекаюсь по статье 264. 1, по месту работы требуют справку о судимости.
1.Будет ли отражена судимость по статье 264.1 в справке?
2.Меня могут уволить со статьей 264.1 с места работы?
Пока приговора суда нет - нет никаких данных в ИЦ МВД. Будет приговор - будет информация. Хотя Ваш следователь мог уже и дать такую информацию. Насчет увольнения. Если работа связана с транспортом, то Вас могут отстранить от работы и перевести на иную должность. А уволить имеют право только после приговора суда. Пока рано гадать.
Здравствуйте! Разумеется в справке данная информация будет отражена. А на счет увольнения, то это зависит от того, где и кем вы работаете.
Доброго вам времени суток. Конечно же, разумеется В справке эта информация будет отражена если вас уже осудили. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.