Как моя пенсия использовалась на погашение чужого кредита - что делать в такой ситуации?
Узнала, что с моей пенсии высчитывают 50% за чужой кредит (я была поручителем у знакомой) она жива здорова, младше меня на 13 лет, и получается я пенсионерка и оплачиваю за нее кредит но при этом мой кредит не оплачивается Обратилась к юристу - он сказал - это законно и помочь нечем Получается свой кредит за меня государство оплатит или его спишут?
Лучший ответ
Вы же сами подписали договор поручительства, значит приняли на себя определённые обязательства, тем более в отношении вас уже имеется решение суда.
мне уже позвонил юрист из москвы и поможет мне решить мой вопрос есть закон об регрессии долга
Здравствуйте, к сожалению, сейчас вы несете ответственность за оба кредита. И за Ваш и за тот, в котором Вы являлись поручителем.
и что нет никаких законов на моей стороне? А регрессия?
Здравствуйте! Да, это вполне законно. Только ваш кредит никуда не денется. По своим обязательствам необходимо отвечать. Ту сумму, которую вы вы платите в качестве поручителя, Вы можете взыскивать с основного заемщика в судебном порядке.
вы хотите сказать что после оплаты чужого кредита - еще лет 7 я еще свой кредит буду платить ? А сколько действует судебное производство?