Как оплатить отдых на море, ухаживая за больной матерью после инсульта в сложных финансовых условиях?
Законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» был одобрен правительством РФ в конце апреля. Документ предполагает введение курортного сбора с 1 января 2018 года в экспериментальном порядке. Размер сбора регионам предложено установить самостоятельно, при этом он не должен превышать 100 рублей с человека в день. От сбора освобождаются герои СССР и России, полные кавалеры ордена Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды I и II групп, дети до 18 лет и студенты, а также те, кто постоянно живет и работает в указанных регионах или имеют там собственное жилье. Перечень льготников могут расширить региональные власти.