Донецк, 16.05.2017, 16:11

Возможно ли использовать удостоверение личности для возвращения на Украину и в Россию после потери паспорта?

Вопрос №12535197 из г. Донецк
опубликован 16.05.2017, 16:11
Можно ли по по удостоверению личности для возвращения на Украину, выданному по потере паспорта, выехать на Украину, подать документы на восстановление паспорта и по нему же вернуться к месту учебы в Россию. Или это документ в один конец и назад можно только с новым паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о возвращении на родину годится только для возвращения, а не для выезда из неё. По временному удостоверению личности, пока делается паспорт, за границу не выпустят.

16.05.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пожалуйста в какой срок после потери паспорта гражданина Украины я должна обратиться в консульство? Есть ли какие то требования которые я могу нарушить, если своевременно не обращусь туда.

16.05.2017, 16:21

Добрый день! Какой либо срок не установлен, но лучше сделать это незамедлительно, поскольку, сами понимаете процедура может занять время, поэтому обращаться желательно сразу, чтобы привести все документы в порядок.

16.05.2017, 16:24

Здравствуйте!

Данный вопрос Вам следует адресовать посольству Украины в России. Там Вам разъяснят порядок действий при потере паспорта.

16.05.2017, 16:24

Сначала нужно заявить об утере паспорта в полицию, а потом со справкой обратиться в посольство. Сроков по этому поводу законодательно не установлено.

16.05.2017, 16:25