Возможно ли использовать удостоверение личности для возвращения на Украину и в Россию после потери паспорта?

Можно ли по по удостоверению личности для возвращения на Украину, выданному по потере паспорта, выехать на Украину, подать документы на восстановление паспорта и по нему же вернуться к месту учебы в Россию. Или это документ в один конец и назад можно только с новым паспортом?
Лучший ответ

Свидетельство о возвращении на родину годится только для возвращения, а не для выезда из неё. По временному удостоверению личности, пока делается паспорт, за границу не выпустят.

Спасибо, что проконсультировали!

Пожалуйста в какой срок после потери паспорта гражданина Украины я должна обратиться в консульство? Есть ли какие то требования которые я могу нарушить, если своевременно не обращусь туда.

Добрый день! Какой либо срок не установлен, но лучше сделать это незамедлительно, поскольку, сами понимаете процедура может занять время, поэтому обращаться желательно сразу, чтобы привести все документы в порядок.

Здравствуйте!

Данный вопрос Вам следует адресовать посольству Украины в России. Там Вам разъяснят порядок действий при потере паспорта.

Сначала нужно заявить об утере паспорта в полицию, а потом со справкой обратиться в посольство. Сроков по этому поводу законодательно не установлено.