Как получить паспорт РФ без паспорта Украины, если украли сумку с документами?
При утере или хищении паспорта иностранец сначала должен обратиться в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта.
Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец. Он либо сможет оформить новый паспорт в посольстве или консульстве, не выезжая за границу РФ, или ему придётся выезжать в свою страну для оформления паспорта.