Финансовые потери при покупке квартиры моложе трех лет в собственности - налоги и другие расходы?
Никаких финансовых потерь, либо обязанностей уплаты налога у Вас не будет. Главное: очень тщательно проверяйте юридическую чистоту квартиры.
Здравствуйте Если вы покупаете квартиру вы никаких налогов не платите Это головная боль продавца Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Нет не несете, налоги Вы не платите (платит налоги продавец), но если Вы являетесь государственным служащим, данный объект необходимо включить в справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которую необходимо отдать в одел кадров, в сроки предусмотренные законом.
Добрый день. Покупатель не платит НДФЛ, в отличие от продавца, т.к. не получает доход от покупки, В тоже время покупатель может применить налоговый вычет в связи с приобретением жилья.
Здравствуйте, Игорь! Это продавец при продаже квартиры, которая находилась в его собственности менее 3-х лет, должен будет платить налог. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Здравствуйте, Игорь! И еще, в догонку к ответам коллег. Кроме, того, что Вы не платите никаких налогов при покупке недвижимости, Вы еще и имеете право на налоговый вычет. Это означает, что если Вы являлись плательщиком НДФЛ (при каком либо доходе ранее, например при продаже недвижимости или при получении дохода в виде заработной платы либо прибыли от участия в коммерческих организациях. Так вот, вам обязаны вернуть часть уплаченных ранее налогов. Подробнее в налоговом Кодексе РФ либо на консультации у профильного юриста. Удачи Вам и всего хорошего!